Фин упр подала ходатайство о завершении реализации 2 июня, снимут ли у меня зарплату она у меня 20 июня, суд о рассмотрении отчета 1 июля
Зарплату снимут, за исключением суммы прожиточного минимума.
Уважаемые юристы подскажите! Подходит ли мне срок исковой давности? 18.09.2017 я взяла займ в мфо на 30 дней, всвязи с тяжёлой фин. ситуацией я не смогла погасить долг. 26.02.2019 был судебный приказ, 22.03.2019 суд. приказ отменён. Мфо продаёт долг коллекторам, опять судебный приказ от 28.03.2022, 20.04.2022 отменён, теперь иск от 05.07.2022 слушание назначено на08.08.2022. Если я напишу ходатайство применении срока исковой давности, нужно ли в нём расписывать все приказы которые я отменила?
Пилипенко Игорь Александрович
Здравствуйте! Обязательно надо указать в хронологическом порядке все принятые определения об отмене каждого конкретного судебного приказа. При этом судья будет оценивать периоды действия срока исковой давности по правилам статей 199 и 204 Гражданского кодекса РФ.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. В таких спорах желательно подавать возражение на исковое заявление. В возражении все опишите подробно. Если в возражении на исковое заявление все укажете подробно, то в Ходатайстве можете указать кратко.
Козлов Виталий Витальевич
Добрый день! На мой взгляд, Истец пропустил срок исковой давности. Конечно пишите Ходатайство, возражение, отзыв, заявление (поверьте, всё равно как Вы его назовете). Просите применить последствия пропуска исковой давности, потому что суд самостоятельно такими вопросами не занимается. обязательно надо, чтобы Вы на это суду указали. Желаю удачи!
Здравствуйте. А49-5128/2021-это моë дело. Скажите пожалуйста реализация имущества может годами длится??? Финансовый управляющий подал 23.08.2022 ходатайство о продлении. У меня машина была в кредите, она в розыске, фин.управляющий говорит, что из-за машины.
Козлов Виталий Витальевич
Добрый день! Здесь нужно подать Ходатайство об исключении имущества из конкурсной массы. для этого нужно заявление о снятии с регистрационного учета автомобиля от должника в органы ГИБДД и отказ этих органов в снятии с учета в связи с тем, что автомобиль находится в розыске. Суд исключает очень быстро. У нас так заведено, что Фин. управляющий этим не занимается. Этим занимаемся, мы юристы. Если этого не сделать, то управляющий будет продлевать процедуру, пока машину не найдут. Желаю удачи!
Алпатов Константин Геннадьевич
Длиться может долго, нужно подавать ходатайство об исключении из конкурсной массы. Его рассмотрят, если удовлетворят, все решиться быстро.
В день вынесения решения о признания меня банкротом с реализацией имущества мне на счёт поступили денежные средства с материнского капитала это было в ноябре 2022 года до сегодняшнего дня не могу их получить ФУ сказала писать ходатайство в арбитражный суд, на первом заседании в декабре якобы от меня не пришли документы доказывающие что это маткапитал, перенесли на февраль теперь от меня есть но нет от ФУ и опять на месяц перенесли, что мне делать в данной ситуации? И имеют ли они право за то что они мне разрешат снять мат капитал взять с этой суммы 10% якобы за работу
Алпатов Константин Геннадьевич
Приходить в суд и доказывать свою позицию. Взыскать из этих средств, ничего никто не может. Они не подлежат взысканию.
Назаренко Михаил Викторович
нужно подавать заявление в суд об исключении из конкурсной массы денежных средств. Исключает суд. бездействие чревато последствиями.
Назначено заседание по реализации имущества на 20 апреля. Но юрист сказал что процедура не закончится, так как назначено ещё одно заседание на 17 мая по ходатайству об исключении имущества из конкурсной массы. Можно как то отказаться от исключения из конкурсной массы? Мы ходатайствовали об исключении из конкурсной массы, я снимаю квартиру. Так как юрист сказал если бы не заседание 17 мая, то вероятность того чтоб закончилась процедура по банкротству 20 апреля большая.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Процедура банкротства не закончится и 20 апреля если торгов не было ещё.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Если у вас нет имущества которое можно реализовать на торгах, значит торгов на данное имущества не будет. Чтобы подробно вас проконсультировать обращайтесь по телефону или ватцапу.
Я обанкротился 15.02.23. Но всё время волнуюсь что подадут какие-нибудь ходатайство, и дело вернут на пересмотр. Подскажите когда уже можно будет вдохнуть спокойно, и не думать ни о чём? Есть какие-то сроки?
Шиневская Надежда Игоревна
Стандартные сроки - 3 года с момента вынесения конечного решения суда об освобождении банкрота от финансовых обязательств по всем кредитам и долгам, полученным до подачи на банкротство.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Конечные сроки, это вступления решения о признании Вас банкротом в законную силу, то есть 16.03.23 года.
Что будет, если суд удовлетворит ходатайство кредитора? Я прошла процедуру банкротства, суд списал мои долги. Не все из моих кредиторов подали ходатайства на включение в реестр. Однако, все они были уведомлены. Срок на обжалование составлял 10 дней. Но через полтора месяца один из кредиторов подал ходатайство о включении в реестр требований кредитора. Суд принял ходатайство к рассмотрению и назначил дату судебного заседания без привлечения лиц, участвующих в деле. Это означает, что процедура возобновлена? Можно ли мне пользоваться своими средствами и т.д.?
Иванченко Татьяна Сергеевна
Добрый день.
Это еще ничего не означает. Возможно кредитор подал ходатайство о восстановлении пропущенного срока для включения в реестр требований и поэтому суд назначил заседание, на котором он рассмотрит данное ходатайство.
Для восстановления срока нужны существенные основания.
Если вы не получали документы от кредитора, то можете ознакомиться с материалами дела до даты заседания.
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Если арбитражный суд вынес решение об освобождении Вас от исполнения обязательств и прекратил производство по делу, то тогда с большой долей вероятности производство по включению требований в реестр кредиторов будет судом превращено, так как согласно Закона о банкротстве Вы освобождены от всех обязательств, которые у Вас имелись до подачи заявления о банкротстве вне зависимости были эти требования включены в реестр кредиторов или нет
Здравствуйте! Коллекторы подали на меня в суд исковое заявление о взыскании задолженности по договору займа. На данный момент я собираю документы на признании меня банкротом. Исковое заявление уже в суде у судьи. Подскажите пожалуйста могу ли я написать ходатайство о приостановке дела до получения решения о признании меня баркротом?
Шаханов Алибек Махмутович
Добрый день, не нужно этого делать, вы можете ознакомить с исковым заявлением? Я постараюсь вам помочь, в том числе с банкротством, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! В арбитражный суд с таким ходатайством обращаться не стоит. Если коллекторы подали иск в суд общей юрисдикции, то такое ходатайство Вы заявить можете, но вряд ли суд приостановит дело.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! Готов вам оказать юридическую услугу по данному вопросу и по процедуре банкротства представлю ваши интересы в судах. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Байдак Зоя Михайловна
Нет, не можете. Подали в суд не коллекторы, а те кому кредитор продал ваш долг. Они могут исполнительный лист передать финансовому управляющему и встать в реестр кредиторов по банкротному делу.
Золтан Николай Васильевич
Не вижу смысла
коллекторы понятно суд выиграют, был договор кредитования, он вами не исполнен, получили исполнительный лист, фссп взыскали, но…
вы подали в Арбитражный суд заявление на признание вас банкротом, после первого судебного заседания, если будут признаки банкротства, а их 2, судья введет одну из двух процедур, и фссп не смогут взыскивать по исполнительному листу, так как обязаны в процедуре банкротства прекратить исполнительное производство
Муклинов Сергей Хасанович
Подскажите пожалуйста) что это значит?Продлить срок реализации имущества (п.2 ст.213.24), Назначить судебное заседание по рассмотрению отчета арбитражного (временного, административного, внешнего или конкурсного) управляющего (ст.67, 87, 119, 125 ФЗ О несостоятельности), Удовлетворить заявление, жалобу, ходатайство (ст.60 ФЗ О несостоятельности)
Золтан Николай Васильевич
Процедура реализация имущества назначается сроком до 6 месяцев, однако может продлеваться на основании решения Арбитражного суда, по ходатайству арбитражного управляющего
простым языком, ваш АУ не успел подготовить отчет и отправил в суд ходатайство о продлении процедуры
Ким Галина
то и означает - отложение дела, арбитражный суд не вынес решение о признании вас банкротом, долги не списал
Золтан Карина Алиасхабовна
Значит АУ не успел предоставить отчет к назначенной судом дате и обратился в суд с ходатайством о продлении процедуры
Муклинов Сергей Хасанович
Номер дела: А63-9308/2022
Здравствуйте! Финансовый управляющий третий раз подает ходатайство о продлении процедуры реализации имущества. Мой юрист говорит, это из-за того, что Совкомбанк ещё не включили в реестр, финансовый управляющий не может закрыть реестр и сдать отчет на завершение, банк не предоставил еще документы, которые требует от него суд. Как ускорить процедуру и можно ли с этим что-то сделать? Как долго это может длиться? И может ли финансовый завершить процедуру по истечения срока (если он конечно существует) предоставленному банку?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мой юрист говорит, э
Другие юристы говоря за деньги.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Фин управляющему не хватает времени для подготовки документов
Вы предлагаете нам провести правовую экспертизу всего дела, выдать вам всё возможные варианты в порядке бесплатной работы?
Золтан Николай Васильевич
Возможно несколько вариантов, банк не предоставляет счет для перечисления КМ и так далее
может он не успевает отчет сделать и тд
Ватолин Александр Иванович
Финансовый управляющий может подавать ходатайство о продлении несколько раз, но продлевает срок арбитражный суд, а не ФУ.
Ким Галина
Муклинов Сергей Хасанович
В соответствии с изучением дела, все верно из-за не включения кредитора Совкомбанк в реестр, суд откладывает завершения процедуры. Совет: Ждать)
Жалобы могут все испортить)
Если банкрот подаст ходатайство о прекращении производства по делу , так как нет средств, сможет ли он подать на банкротство через год и три года? Понятно, что долги не снимут после прекращения производства. Но выплачивать должнику по исполнительным листам назначат сумму которая сейчас по реестру или ещё добавятся %?
Балезин Александр Николаевич
Здравствуйте, возможность прекратить процедуру в связи с отсутствием средств появилась буквально недавно. Так что ответы на остальные вопросы могут быть только на основе предположений и быть проверены со временем - общая норма подачи следующего заявления самостоятельно через 5 лет, проценты и долги скорее всего начислят за весь период. Еще раз обращу внимание, что всё это неоднозначно
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Безусловно может.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Если уже признали банкротом то по причине отсутствия средств дело не прекратят. Будут искать Ваше имущество, выявлять сделки за три года
Красильникова Армине Владимировна
Только через 5 лет.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо сроки, максимального продления дела о банкротстве. Дело А65-15821/2022, банкротом признали еще в конце июля 2022г, имущества нет, сначала каждые 3 месяца переносили, ходатайствовал фин.управляющий, сейчас уже второй раз откладывают на 3 недели, не указывая причины. Хотелось бы понять, дело в фин.управляющем или что то другое
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! Порядок процедуры для граждан устанавливается гл. 10 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. Ст. 51 оговаривается, сколько длится банкротство физического лица по закону. Несостоятельность устанавливается в течение семи месяцев с момента поступления заявления в суд. Срок может продлеваться до десяти месяцев (постановление Пленума ВАС РФ № 99 от 25.12.2013 г.)
Халина Оксана Владимировна
Доброй ночи! Напишите в ват сап номер вашего дела
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте необходимо знакомиться с материалами дела, чтобы понять причину переноса или ознакомиться с ходатайствами финансирующего управляющего. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Доброй ночи! Был признан банкротом уже как год назад. По настоящее время все шла реализация имущества. Единственное имущество что у меня есть, это дом совместно нажитый в браке. Мы на данный момент с супругой в разводе. Дом оформлен на её имя. Но всю ипотеку я погасил за счёт средств которые мне достались от дарственной квартиры, которую мне подарили родители в 2014 году. Дом был признан аварийным и мне округ выплатил денежную компенсацию, которую я и внёс в счёт закрытия ипотеки. Это моё единственное жилье, я прописан в этом доме. Сейчас арбитражный управляющий подал ходатайство о реализации этого дома. Оценки и сроков продажи. Как мне быть в данной ситуации?
Миронычева Екатерина Георгиевна
Добрый день, Сергей! Необходимо написать возражение на ходатайство арбитражного управляющего. Провести веские аргументы, доказательства что это единственное жильё, представить документы договора КП дарственной квартиры и разницу от ее продажи куда дели, если она была.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Необходимо составить правильный отзыв на исковое заявление. Приложить доказательства.
Ким Галина
при банкротстве заключается договор на юр сопровождение, согласно которому юристы берут на себя обязательства по решению подобных вопросов за плату. Вы к ним обращались? Это их задача за это они получили вознаграждение. Зачем доводить процессуальные действия до точки невозврата? Именно так, если в ближайшее время не будут подготовлены обоснованные процессуальные документы (их несколько) в суд по всем фактам, относимыми доказательствами с учетом всех тонкостей правовых норм материального права, вы потеряете имущество по умолчанию. Бесплатно такие работы не выполняются.
Здравствуйте, я на стадии банкротства на этапе реализации имущества. От финансового управляющего уже второй раз поступило ходатайство о продлении реализации имущества. Жене срочно нужна машина, может ли она приобрести в автокредит авто без последствий?
Доля Дмитрий Сергеевич
Здравствуйте. Если Вы оформите кредитный договор на транспортное средство ( на жену) то автомобиль во первых будет обременён залогом банка ( с записью в реестре залогов движимого имущества). Собственником транспортного средства будет банк (до выплаты кредита). Главное чтобы Вы не фигурировали как поручитель по кредитному договору. И главное, процедура банкротства может быть продлена ещё раз ( из практики) и автокредит лучше планировать закрыть после завершения процедуры. Так что имейте ввиду экономическую составляющую Вашей сделки.
Пилипенко Игорь Александрович
Супруга должника-банкрота является заинтересованным лицом в процедуре реализации имущества. Сделку по покупке автомобиля такая супруга может осуществлять при разрешении финансового управляющего должника. А финансовый управляющий может вынести вопрос на решение собрания кредиторов должника. Что свидетельствует о временных затратах на согласование покупки автомобиля. Поэтому супруги должников идут сразу в автосалон, оформляют три договора и получают автомобиль. А насчёт без последствий? Гарантии нет, что кредиторы не потребуют зачисления автомобиля в конкурсную массу должника. Оформить автомобиль желательно на доверенного человека.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Без последствий не сможет, половина машины ваша.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Выбирайте или быстрее закончить процедуру банкротства или ещё на год уйти?
Оформление кредита вашей супругой могут существенно затянуть, усложнить процедуру банкротства.
Супруг, находящийся в процедуре ограничен в правах, юридические действия может совершить только с разрешения фин управляющего. По общему правилу авто, купленные в браке считается совместно нажитым, может быть включено в конкурсную массу. Банк вправе отказать выдаче кредита если супруг банкрот, либо предложить такие условия, что совершенно будет не выгодно. Без последствий да, можно, но не как написали.
Дугин Виталий Валерьевич
Взять может, но авто будет реализовано.
Ким Галина
может ли она приобрести в автокредит авто без последствий? - да, если верно определить стратегию проведения сделки с учетом нахождения супруга в процедуре банкротства на стадии реализации имущества, учитывать тонкости правоприменения, минимизировать факторы риска.
Здесь еще надо смотреть ваше банкротное дело по АС в нем тоже содержатся обстоятельства, влияющие на КП ТС в настоящем моменте.
В общем порядке, сделки должны быть совершены с участием ф/у, поскольку муж попран в правах пока находится в процедуре, но это реально слишком скользкий способ с существенными факторами риска.
Здравствуйте.
Банкротство длится уже 4 года, финансовый управляющий на каждый суд (с задержкой по срокам) выкладывает ходатайство о продлении сроков реализации имущества, ходя реализовывать у меня нечего, суд спустя несколько дней после этого (так же с задержкой по срокам) выкладывает определение о продлении сроков, когда на пол года, когда на 3 месяца и так уже почти 4 года. Помогите выйти из этого замкнутого круга!
Шатаев Сергей Игоревич
Доброе утро!!! Если конкурсный управляющий затягивает процесс, вы имеете право поменять конкурсного управляющего, а так же подать жалобу на конкурсного управляющего в СРО. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Белов Михаил Александрович
Доброе утро.
Ситуация затянулась необоснованно. Необходимо обжаловать действия финансового управляющего и судов, требуя завершения процедуры банкротства.
Для консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Бучко Марина Леонидовна
Добрый день! Вы вправе подать жалобу на управляющего в Арбитражный суд, в СРО. Как вариант, поговорите с управляющим о причинах затягивания процедуры.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Если процедура затягивается необоснованно, то должник или кредиторы вправе подать в СРО, в арбитражный суд обоснованную жалобу со всеми доводами, доказательствами, подтверждающие ненадлежащее исполнение управляющим своих обязанностей и с соответствующими требованиями. Такик документы составляет юридическая компания, с которой у вас заключён договор на ведение процедуры банкротства.
Ким Галина