Здравствуйте! У меня есть счет в Т-Банке, по договору оформлен на мое имя, но привязан к номеру телефона моего бывшего сожителя. Я никогда этим счетом не пользовалась, у меня нет доступа даже к приложению Т-Банка. Бывший сожитель сообщил мне, что на его номер телефона пришла повестка в суд на мое имя. Как он мне пояснил, его клиент переводил на этот счет деньги за товар, который его не устроил. Клиент просил вернуть деньги, бывший сожитель отказался и сейчас этот человек предъявил иск на 100000 рублей (стоимость товара) ко мне, как к документарному владельцу данного счета. Никаких чеков, квитанций и договоров к товару нет, так как бывший сожитель продавал товар как частное лицо. Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в суде? Заставит ли суд всё-таки меня возмещать эту сумму истцу?
Здравствуйте. Если вы действительно не пользовались счетом, не получали деньги и не имели отношения к продаже товара, то исковые требования к вам необоснованны. Один лишь факт оформления счета на ваше имя не означает, что вы участвовали в сделке. В суде нужно заявить об этом и ходатайствовать о привлечении вашего бывшего сожителя как лица, фактически получившего деньги и совершившего сделку.
В случае необходимости могу помочь с подготовкой возражений и защитой в суде.
С уважением,
адвокат Кузнецов А.Р.
Добрый день, уважаемая Анна, посоветовать, как Вам вести себя в суде очень сложно. Для того и существуют адвокаты, юристы, чтобы брать на себя и решать проблемы доверителей в суде. Лучше всего Вам обратиться к хорошему юристу, который поможет Вам в суде защищаться от иска и, возможно, в удовлетворении иска будет отказано. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.
Добрый день, Анна. Вам нужно обратиться к юристу, чтобы он защищал Ваши интересы в суде, так как вопрос сложный. Подготовьте письменные возражения. Могу порекомендовать не передавать Ваши счета в пользование, так как есть вероятность привлечения к ответственности в случае неправомерных действий лица, пользующегося счётом
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований, использовать процессуальные нормы в защиту своих прав. Возражения составляются индивидуально на основании изучения всех фактических обстоятельств, документов.