Что делать при конфликте на работе?

Что предпринять при конфликте на работе? Я 1,5 месяца работаю в филиале ППК Роскадастр
по Ленинградской области
ведущим инженером ОВРГ
04.06.2025 на рабочем месте произошёл конфликт с сотрудницей ИТ отдела. В ответ на мою повторную заявку установить необходимое для работы оборудование, она стала оскорблять меня в чате
По моему мнению, конфликт был инициирован начальником моего отдела ведущим инженером Сютиным, который продолжает демонстрировать неуважительное отношение ко мне: открыто издевается, смеётся надо мной, провоцирует эмоциональный срыв. В результате создавшейся ситуации я была вынуждена взять больничный с диагнозом "гипертонический криз".
Обеспечить меня необходимой для работы техникой и оборудованием должен был начальник отдела Сютин, однако он в течении 1,5 месяца этого не делал, заставлял меня самостоятельно обращаться в ИТ отдел, и требовать, чтобы мне установили оборудованиеВ рабочем чате организации сотрудница IT-отдела Стадник София допустила в мой адрес высказывания оскорбительного характера. Данные сообщения были направлены мне 04.06.2025 в рабочее время. До настоящего момента никаких извинений с её стороны не последовало. Стадник продолжает демонстрировать вызывающее поведение в мой адрес.
Что нужно предпринять в данной ситуации для защиты своих прав и репутации?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 22:37

Извините, вам не понравится мой ответ, но вам лучше всего найти другое место работы, вы пришлись не ко двору. Вы не сможете переломить ситуацию. Их двое, вы одна. Юридических способов решить вопрос нет. Но, хороший психолог может вам помочь.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
13 часов назад

А вы точно юрист?
У меня вообще-то есть высшее образование психолога, и я как психолог могу Вас проконсультировать и выслушать. Обращайтесь, пишите на эл. почту, отвечу

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
6 часов назад

Если хватит терпения и частые стрессовые ситуации вам по плечу, то удачи.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 22:23
Прежде всего, на мой взгляд, необходимо направить соответствующие служебные записки
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.