Произошло дтп , Водитель авто 1, Иванов -виновен, Водитель авто 2 , Петров - погиб. сабственник авто 1, компания Х. Суд признал виновником ДТП водителя Иванова. Родственники Петрова обратились в суд за компенсацией морального вреда. Ответчик Иванов. Компанию не привлекли в ответчики. Суд взыскал моральный вред с Иванова. Прошло 2 года. Родственники Петрова подают иск о компенсации морального вреда к собственнику авто 1, При этом в первом процессе не заявлялось о солидарной ответственности.
Вопрос: Требования родственников Петрова основаны на нормах закона?
требования родственников Петрова основаны на положениях Гражданского кодекса РФ о возмещении вреда, причинённого источником повышенной опасности (транспортным средством), и на судебной практике по компенсации морального вреда родственникам погибших в ДТП