Не дают ВНЖ?

Было РВП, оно закончилось 11.04.2025, на основании ребёнка гражданина РФ в официальном браке с гражданкой РФ, сделал регистрацию до ноября 2025, теперь не принимают документы на внж, говорят, что сотрудники ошиблись и я должен был сделать выезд

Гость

Здравствуйте. Если у вас было РВП и вы на его основании проживали с официальной регистрацией, а также являетесь родителем ребёнка — гражданина РФ, вы имеете право подать на ВНЖ по ст. 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан». Отказ в приёме документов под предлогом «ошибки сотрудников» неправомерен — вы не обязаны выезжать, если имеете право на ВНЖ без получения РВП. Рекомендуется потребовать письменный отказ с указанием оснований, а затем обжаловать его через суд или прокуратуру. Также можно подать жалобу в УВМ ГУ МВД региона или через портал госуслуг. Главное — зафиксируйте факт отказа. Оставьте, пожалуйста, отзыв за консультацию.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Пока действует амнистия, оплачивайте штрафы, и оформляйте все документы. Можете оформить по новым правилам получение вида на жительство без РВП. Но, нужно обратиться в суд об установлении некоторых моментов по отношению содержания и воспитания ребенка.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.