Можно ли выселить арендатора, при просрочке платежей более чем 2 месяца, при том что в договоре заявлено, что я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке если задержка 7 дней.
С арендатором велись переговоры об оплате, в итоге пришли к тому что они съезжают. В итоге они сами уехали, а вещи оставили. и угрожают судом, если я вещи вывезу в кладовку например. Чтобы квартира не простаивала.
Добрый день Анна, если ваши арендаторы такие "умные". а точнее сказать ХИТРЫЕ, то и действовать надо в рамках ЗАКОНА, по следующему алгоритму:
- уведомление на расторжение с проектом акта приема-передачи квартиры (с указанием ЧЕТКОЙ даты) отправку делаете почтой России с заказным с описью о вложении;
- если мирно не получается в суд на принудительное выселение через приставов, что бы вам лично не прикасаться к их имуществу, а приставы сами сделают опись всего имущество и куда его будут девать пусть думают приставы, а потом выставляют счет за хранение к вашим арендаторам.
Если вы сами не готовы провести алгоритм необходимых действий, обращайтесь, я готов сделать все необходимые действия.
Так же если вас удовлетворил мой ответ, то буду признателен вам за простое действие - зайти в мой профиль на данном сайте и оставить отзыв
Здравствуйте. Расторжение, все акты - передача имущества вещей должна быть оформлена в письменном виде и направлены им в адрес регистрации.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Конечно можно если это предусмотрено договором. Относительно вещей можете написать на вотсап дам подробную консультацию как действовать
Здравствуйте если вы написали им письменно о расторжении договора и акта приёма передачи жилья, то вещи можно и в кладовку.
Главное вы сделали и направили по почте России им на адрес проживания, то есть на ваш адрес