Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Был мир. суд 7 апреля 2025 г по 158 ч 1( два эпизода) и 214 ч 1
Вынесен приговор исправ работы 1,8 ( ещё ждем когда позвонят с УФСИН и скажут приезжать) и штраф 46 тысяч
Сейчас позвонили с гор суда и сказали что прокурор подал аппеляцию.
С чем это может быть связано ? Что нам ожидать? Может ли нам помочь адвокат?
Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением, Кристина!
Вас обязаны ознакомить с апелляционным представлением прокурора, из которого Вы и узнаете, по каким основаниям прокуратура решила обжаловать данный приговор. Вы вправе подать свои возражения на апелляционное представление прокурора.
Значит прокуратура не согласна с вынесенным приговором, поэтому подала апелляцию. Апелляционная инстанция может оставить приговор в силе, а может и изменить его. Надо знакомиться с апелляцией прокуратуры и готовить свои возражения.
Нужно видеть текст апелляционной жалобы. Вам нужно представить возражение на апелляционную жалобу и направить ее в суд и сторонам.