Вопрос по разводу?

Здравствуйте, у меня такая проблема, я отправила заявление на развод в другой город по последнему месту жительства чтобы развели заочно, так как у меня нету на него никакой информации ни паспортных данных не номера телефона наше общение было последним 3 года назад,где он последний раз был узнала в районом суде мировом сказали отправить в суд по последнему месту жительства, я всё так и сделала и оплатила госпошлину, только вот никак уведомлений от судебных нету уже 1,5 месяца, телефон не берут на почту не отвечают. Что-то можно ещё предпринять? Времени вообще не осталось скоро рожать, а я не могу развестись, чтобы выйти замуж за отца ребёнка

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 04:18

Учитывая вашу ситуацию и срочность, рекомендую предпринять следующие профессиональные шаги:
Письменный запрос в суд: немедленно направьте в суд заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения. В запросе:
Укажите номер дела (если известен), ФИО сторон, дату подачи заявления.
Сообщите, что заявление и квитанция об оплате госпошлины были направлены (укажите дату отправки и способ, например, почтой).
Вежливо запросите информацию о стадии рассмотрения дела, назначении судебного заседания или причинах задержки.
Обязательно укажите на вашу беременность и срочность рассмотрения дела в связи с предстоящими родами. Приложите копию квитанции об оплате госпошлины.
Личный визит в суд: это наиболее эффективный способ. Несмотря на расстояние, постарайтесь приехать в суд лично (возьмите с собой паспорт, копию заявления, квитанцию об оплате госпошлины). Обратитесь в канцелярию суда или экспедицию. Попросите проверить, поступило ли ваше заявление, зарегистрировано ли оно, назначено ли дело к слушанию. Объясните ситуацию срочности. Получите письменную отметку о приеме документов или ответ на ваш запрос
Проверьте статус онлайн (если возможно):
На сайте суда в разделе "Судебное делопроизводство" или "Поиск дел" (по фамилии).
На портале ГАС "Правосудие" (https: //sudrf.ru/) в банке данных судебных дел.
Проблема извещения ответчика: Основная сложность – извещение мужа. Суд обязан предпринять меры для его поиска (по последнему известному месту жительства, через органы МВД). Этот процесс может занимать время. Если его не найдут, суд может рассмотреть дело в его отсутствие, объявив его в розыск или признав надлежаще извещенным (если письмо не вернулось с отметкой о невручении).
Упомянутая вами беременность и желание вступить в новый брак являются веским основанием для ускорения процесса. Обязательно активно указывайте на это во всех обращениях (письменных и устных) в суд.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат
Вчера в 08:47

Здравствуйте. Вы можете по почте отправить заявление в суд об извещении вас о результатах рассмотрения дела с просьбой выслать вам выписку из решения суда. Обратитесь к адвокату из вашего региона, он вам поможет разрешить ваш вопрос Вы в суд подали заявление в другой город Самарской области?

Полина
Вчера в 09:49

Нет, последний раз он был в Санкт-Петербурге туда и отправила

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат
Вчера в 09:54

Лучше конечно было бы подать заявление по вашему адресу проживания, ведь вы вместе с ним жили. И так проще было бы отследить процесс. Я вам рекомендую как вариант отправить в суд заявление по электронной почте чтобы уточнить на какой стадии находится рассмотрение дела. Приняли ли иск к рассмотрению. Вы просили рассмотреть дело без вашего участия? По общему правилу заседание о расторжения брака назначается к слушанию не ранее месяца со дня поступления иска в суд

Полина
Вчера в 10:18

Так мы с ним и не жили вместе сразу после свадьбы разбежались, да просила без моего участия

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 05:53

Рожайте спокойно. Все равно бывшего запишут в отцы, а отменять запись придется в суде. Юрист может найти способ узнать информацию по вашему делу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 06:43

Знкаомые остались, пусть в суд зайдут и узнают что с делом, это только махровые бюрократы, могут развернуть без доверенности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Полина
Вчера в 06:47

В этом городе нет знакомых

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 04:36

Добрый день! Напишите в ват сап, постараюсь помочь

С уважением, Оксана Владимировна