Как закрыть ип?

Здравствуйте, пристав заблокировал все счета по исполнительному производству, на основании судебного приказа который вступил в силу 13.02.2020. до этого я о нем не знала. Посмотрела на сайте фссп, первое ИП было от 20.03.2023. данное ИП уже 4 по этому производству, куда мне обращаться, для того что бы закрыть ИП?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации важно предпринять несколько шагов: Получение информации: Убедитесь, что у вас есть полная информация о судебном приказе и исполнительном производстве. Вы можете запросить копии документов в суде, который вынес приказ, или в службе судебных приставов.Отмена судебного приказа: Если вы не знали о судебном приказе и у вас есть уважительные причины для его отмены (например, вы не получали уведомления), вы можете подать заявление в суд о его отмене. Обычно на это дается 10 дней с момента получения приказа, но если вы узнали о приказе позже, укажите это в заявлении.Обращение к судебному приставу: Свяжитесь с судебным приставом, ведущим ваше дело, чтобы обсудить возможность приостановления исполнительного производства. Это может быть временной мерой, пока вы решаете вопрос с судебным приказом.Оплата задолженности: Если отмена судебного приказа невозможна или вы не планируете её оспаривать, рассмотрите возможность уплаты задолженности. Это позволит закрыть исполнительное производство.Юридическая консультация: Рекомендуется обратиться к юристу, который специализируется на подобных делах. Он сможет помочь вам с подготовкой необходимых документов и защитой ваших прав.Подача жалобы: Если вы считаете, что действия судебного пристава неправомерны, вы можете подать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру.Эти шаги помогут вам разобраться в ситуации и принять необходимые меры для решения проблемы.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp указанный в моем профиле, с Уважением Евгений
Ольга
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!
Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день.

Для начала рекомендовали бы вам ознакомиться на сайте ФССП/суда с информацией по делу в рамках которого был вынесен судебный приказ. Далее можно попробовать отменить приказ через суд ранее его выносивший, с последующим окончанием (прекращением) ИП.

Ольга
Выражаю благодарность за вашу помощь, Елена Александровна!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно не закрывать ИП, а попробовать отменить судебный приказ, но если это уже четвертое ИП, то шансов отменить мало. Придется платить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ольга

Первое ИП пристав даже не должен был начинать, срок в три года и один месяц был

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вот и нужно было оспорить в суде возбуждение ИП по пропуску срока подачи для его возбуждения. Попробуйте отменить судебный приказ.

Ольга
Спасибо за развернутый ответ, Зоя Михайловна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.