Как это понять?

Что означает решение (не основное требование) изменено без направления дела на новое рассмотрение? Что это значит? Жена была по делу ответчик на нее УК в суд подала хотела задолженность взыскать суд первой инстанции удовлетворил иск частично мы подали апелляцию и такое решение не совсем понятно что оно значит

Мажов Владимир Олегович
Отвечает юрист

Добрый день! Это означает, что апелляционная инстанция, что-то изменила в решении первой инстанции, но не отменила его полностью. В любом случае, всегда лучше дождаться получения апелляционного определения, где Вы все прочитаете подробно.

Корбаков Данил Андреевич
Отвечает юрист

Это значит что апелляция изменила решение суда 1 инстанции - то есть приняла новое (полностью или в части).
Дождитесь решения, там все будет описано.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, это значит требование о взыскании не отменено, возможно снижена сумма взысканных с вашей жены денежных средств

Чумак Галина Евгеньевна
Отвечает юрист

Значит апелляционный суд сам изменил что-то в решении суда первой инстанции.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Изменили решение в части.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич