В 2013 году мы приобрели автомобиль, как выяснилось, находившийся в то время в залоге у банка (о котором мы узнали только в 2022 году). Прежний хозяин с кредитом не рассчитался и банк обратил взыскание на автомобиль, владельцем которого являемся мы. Местный суд, Верховный суд Чув. Респ. и Кассационный суд высказались в пользу банка.
Как нам поступить в такой ситуации?
Так как Вы добросовестный покупатель, который понес убытки, после того как автомобиль изымут Вам надо обращаться в суд на продавца авто, который его продал Вам с иском о возмещении убытков.
Если понадобится помощь - звоните, все сделаю, таких дел в практике было больше десяти, особенно после банковского кризиса в 2009 - 2010 годах
Можно ли выплатить долг прежнего хозяина перед банком, чтобы оставить автомобиль у себя и можно ли выплатить долг по частям?
Можно. По соглашению с банком.
Спасибо
Здравствуйте. Встречные требования от вас были в процессе рассмотрения иска банка?
Можете взыскать все денежные средства и убытки с прежнего владельца через суд. Можете по договоренности с банком изменить порядок исполнения решения суда.
Если нужна будет подробная консультация, составление документов, обращайтесь