Соглашение о проживании?

Мать моей дочери подписала соглашение чтобы она проживала со мной .но при одном условии что я её пропишу у себя (по месту регистрации) в течении 10 дней.Соглашение я отнесу в опеку и в суд .В июле нас разведут и будут ли у ребёнка 10 лет спрашивать в суде с кем она хочет жить.т.к ребёнок конечно хочет жить с мамой +ещё против меня наговорили и я за 2 месяца стал плохим отцом.Супруга собирается ребёнка отвезти в другой город и ребёнок потеряет друзей и школу в которой учится.А то получится что я пропишу а в июле на суде ребёнок перейдёт к маме жить а прописан у меня будет

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

У ребенка буду спрашивать.

СК РФ Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.