Как составить пояснительное письмо?

Здравствуйте. При отправке личной налоговой декларации в ИФНС по почте, на конверте указано, что от компании, а не от физ лица. Физ лицо при этом является учредителем этой компании. Сама налоговая декларация в порядке, подписана физ лицом. Какое пояснительное письмо можно дослать в налоговую, чтобы потом не было проблем?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы избежать возможных проблем при рассмотрении вашей налоговой декларации, рекомендую отправить в ИФНС дополнительное пояснительное письмо. В этом письме вы можете указать следующее:

1. Ваши ФИО и данные, подтверждающие вашу личность (например, номер паспорта).

2. Информацию о том, что вы являетесь учредителем компании, но подаёте налоговую декларацию как физическое лицо.

3. Цель отправки декларации именно таким способом (например, технические причины или привычка отправлять документы таким образом).

4. Просьбу рассматривать декларацию как документ, поданный физическим лицом, и принять её к рассмотрению.

Также можно уточнить, что вы осознаёте ошибку в указании отправителя на конверте и хотите прояснить ситуацию.

Надеюсь, это поможет. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, я всегда готов помочь. Обращайтесь!

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

конверт поменяйте от себя лично.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.