Как получить компенсацию?

Здравствуйте. Поставили перед фактом, уволили с работы, работал неофициально. Могу ли претендовать на компенсацию. Без объяснения причин

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если готовы судиться, то добивайтесь устанавления трудовых отношений и восстановления на работе, взыскания зарплаты за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда. Выплату компенсации без трудовых отношений закон не предусматривает.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да в таком случае вам нужно обратиться в суд и установить факт трудовых отношений. Требовать засчитать вам официальный стаж, выплатить компенсацию, моральный вред и судебные расходы. Напишите мне помогу вам составить документы!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Да, можете, но для этого Вам следует в досудебном либо в судебном порядке установить юридический факт Ваших трудовых отношений, с последующим взысканием компенсаций и расходов.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич