Территория за забором участка?

Имею во владении земельный участок, должна ли я убирать за забором территорию, которая по кадастровому номеру относится к земля муниципалитета?

Мулеров Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЩЕЛКОВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от 20 декабря 2023 года N 630/71-183-НПА
Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Щелково Московской области

Изучайте. Там все написано

Отвечает юрист

Нормативы использования территории за забором, как правило, разнятся в каждом конкретном регионе, и их значение необходимо выяснять в местных муниципальных органах

Екатерина

На территории Щелково Московской области, сколько метров составляет придомовая территория, которую нужно убирать и на каком законном основании?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Собственник обязан следить за придомовой территорией за забором, несмотря на то, что она ему не принадлежит. Обычно для частного владения придомовая территория распространяется на расстояние порядка полутора-двух метров от существующего ограждения.

Екатерина

А в каком законодательном акте это прописано?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Градостроительный Кодекс РФ (п.37.1); Гражданский Кодекс РФ (п.9. ст.55.25); Закон о местном самоуправлении (№131-ФЗ от 06.10.2003 г., ст45.1).

Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
согласно правил благоустройства
Рада быть полезной и буду благодарна за отзыв . Для более значимой помощи обращаться по указанным в профиле мессенджерам