Вопросы кредитования?

Здравствуйте меня интересует вопрос на сайте бюро кредитных историй есть прочные долги они исчезнут? Есть вообще срок какой-то?

Гуринова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Информация хранится в бюро кредитных историй (БКИ) 10 лет
с даты последнего обновления соответствующего события (например, даты закрытия кредита, последнего просроченного платежа и т.д.).

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Долг так и будет висеть (срок исковой давности, ст.196 ГК, автоматически не применяется). Кредитор просто будет обновлять данные.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Попова Марина Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Вы оплатили эти долги?

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина