Выплаты по осаго?

(2 ответа)
Гость

Здравствуйте, произошёл наезд на пешехода, водитель выплатил компенсацию ( обговаривая, что подадим ещё на выплату по осаго,чтобы компенсировать все расходы). Наши правоохранительные органы, закрыли дело, сделав пешехода виновником, так можно ли расчитывать на выплату по страховой, если пострадавшее лицо виновник?

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Да. Возмещение вреда здоровью без вины
Хастян Степан Сергеевич
Хастян Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте! Как виновник ДТП  компенсацию по ОСАГО Вы получить не можете.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость
Степан Сергеевич, спасибо за ваш ответ! А возможно потребовать возмещение дополнительной компенсации через суд, тк пешеход остался инвалидом ?
Гость

Спасибо!

А возможно ли получить дополнительную  компенсацию через суд, т к пешеход после этого дтп остался остался инвалидном?

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Закон об ОСАГО. Выплата потерпевшим  о ДТП ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВИНЫ! Обращайтесь в страховую компанию где застрахован водитель! Если нужны разъяснения - звоните. Кроме того Вы можете получить компенсацию морального вреда от водителя, это Ваше право.