Выплаты по осаго?

(2 ответа)

Здравствуйте, произошёл наезд на пешехода, водитель выплатил компенсацию ( обговаривая, что подадим ещё на выплату по осаго,чтобы компенсировать все расходы). Наши правоохранительные органы, закрыли дело, сделав пешехода виновником, так можно ли расчитывать на выплату по страховой, если пострадавшее лицо виновник?

Хастян Степан Сергеевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает адвокат
Стаж 18 лет

Здравствуйте! Как виновник ДТП компенсацию по ОСАГО Вы получить не можете.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость
Степан Сергеевич, спасибо за ваш ответ! А возможно потребовать возмещение дополнительной компенсации через суд, тк пешеход остался инвалидом?
Гость

Спасибо!

А возможно ли получить дополнительную компенсацию через суд, т к пешеход после этого дтп остался остался инвалидном?

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет

Закон об ОСАГО. Выплата потерпевшим о ДТП ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВИНЫ! Обращайтесь в страховую компанию где застрахован водитель! Если нужны разъяснения - звоните. Кроме того Вы можете получить компенсацию морального вреда от водителя, это Ваше право.

Рябов Сергей Иванович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Да. Возмещение вреда здоровью без вины
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
564 юриста отвечают
2 минуты среднее время ответа
360 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.