Здравствуйте, могут ли одобрить пособия при рождении ребёнка до 17-ти лет и чтобы приходила ежемесячно из материнского капитала
Если будет по доходу позволять
Здравствуйте! Пособия при рождении ребёнка и ежемесячные выплаты из материнского капитала возможны при соблюдении определённых условий. Ежемесячные выплаты из материнского капитала предоставляются на второго ребёнка (либо последующих детей), если ребёнок родился после 1 января 2018 года, а доход на одного члена семьи не превышает установленного прожиточного минимума в вашем регионе.
Единое пособие выплачивается семьям с детьми до 17 лет, если средний доход на каждого члена семьи не превышает региональный прожиточный минимум.
Единое пособие можно получать одновременно с ежемесячной выплатой из материнского капитала.
Для получения единого пособия необходимо подать заявление в органы социальной защиты населения или через Госуслуги.