Кадастровый учет?

На земельном участке (нет сведений в Росреестре) без кадастрового учета находится жилой дом с долевой собственностью (5 собственников) о котором есть сведения в ЕГРН и определены границы. Данный земельный участок не приватизирован, правоустанавливающих документов на него нет у собственников дома. Может ли один из собственников дома произвести оформление земельного участка, например, заключить договор аренды и произвести кадастровый учет с межеванием?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, один из собственников дома может произвести оформление земельного участка, в том числе заключить договор аренды и провести кадастровый учёт с межеванием.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)