Развод?

Сейчас с женой идёт бракоразводный процесс.она взяла и тайно увезла куда-то ребёнка 10 лет .сутки нет никакой связи -не узнать о состоянии ребёнка

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Обратитесь в полицию с заявлением о пропаже ребёнка и сокрытии его местонахождения другим родителем. Это поможет начать официальные поиски и защитить права ребёнка.

Подайте заявление в суд о временном определении места жительства ребёнка и порядке общения с ним на период развода. Суд может принять меры, чтобы обеспечить безопасность ребёнка и установить порядок общения.

Обратитесь в органы опеки и попечительства, которые могут провести проверку условий проживания и дать заключение для суда.

Если ребёнок достиг 10 лет, суд учитывает его мнение при решении вопроса о месте жительства.

В дальнейшем для решения спора о месте жительства ребёнка и порядке общения суд будет учитывать интересы ребёнка, условия проживания родителей, их поведение и другие факторы.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гость

полицию созвонилась но мне местоположение не говорят.это норма?

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Что именно не говорят? Ребенок где?

Гость

да, не говорят где ребёнок.сказали что с мамой и приедет на следующей недели

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вы можете обратиться в опеку, полицию, но результат это не принесет. Вызовут вашу жену, поговорят, но она мать и если ребенку ничего не угрожает он останется с ней. Вам нужно обращаться с иском в суд об определении места жительства ребенка. Если вы не против чтобы ребенок жил с матерью, то иск об определении порядка общения с ребенком.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно определять порядок общения с ребёнком в судебном порядке. К сожалению, в большинстве случаев, дети становятся оружием мести женщин. Или же, если у Вас есть такое желание и возможности определить место жительство ребёнка с Вами

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе установить в судебном порядке порядок общения с ребенком и место проживания ребенка.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
вы хотите, что?Место жительства ребёнка определить с вами или установить порядок общения?
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!