Сейчас с женой идёт бракоразводный процесс.она взяла и тайно увезла куда-то ребёнка 10 лет .сутки нет никакой связи -не узнать о состоянии ребёнка
Обратитесь в полицию с заявлением о пропаже ребёнка и сокрытии его местонахождения другим родителем. Это поможет начать официальные поиски и защитить права ребёнка.
Подайте заявление в суд о временном определении места жительства ребёнка и порядке общения с ним на период развода. Суд может принять меры, чтобы обеспечить безопасность ребёнка и установить порядок общения.
Обратитесь в органы опеки и попечительства, которые могут провести проверку условий проживания и дать заключение для суда.
Если ребёнок достиг 10 лет, суд учитывает его мнение при решении вопроса о месте жительства.
В дальнейшем для решения спора о месте жительства ребёнка и порядке общения суд будет учитывать интересы ребёнка, условия проживания родителей, их поведение и другие факторы.
полицию созвонилась но мне местоположение не говорят.это норма?
Что именно не говорят? Ребенок где?
да, не говорят где ребёнок.сказали что с мамой и приедет на следующей недели
Здравствуйте. Вы можете обратиться в опеку, полицию, но результат это не принесет. Вызовут вашу жену, поговорят, но она мать и если ребенку ничего не угрожает он останется с ней. Вам нужно обращаться с иском в суд об определении места жительства ребенка. Если вы не против чтобы ребенок жил с матерью, то иск об определении порядка общения с ребенком.
Здравствуйте. Нужно определять порядок общения с ребёнком в судебном порядке. К сожалению, в большинстве случаев, дети становятся оружием мести женщин. Или же, если у Вас есть такое желание и возможности определить место жительство ребёнка с Вами
Добрый день. Вправе установить в судебном порядке порядок общения с ребенком и место проживания ребенка.