Восстановление родительских прав?

Я лишена родительских прав. Так сложились обстоятельства, поместила сперва детей на время в учреждения, через пол года не могла забрать так как не было работы, сама не знала как и что жить. Их определили в детский дом, от туда из взяла семья под опеку, Я думала что у них все хорошо и они живут в семье, но выяснилось что ребенок умер в 21 году. А другого ребенка обратно отдали в детский дом. Я хочу восстановиться в родительских правах. Сейчас есть маленький ребенок 2 лет. Замужем, работа есть, квартира тоже есть. Ребенку 10 лет. На данный момент есть задолженность 226 тыс. Каждый месяц плачу по 10 тыс. Есть ли шанс что меня могут восстановить в родительских правах. И подскажите с чего начать.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Для восстановлении в родительских правах вам нужно обратится в суд, в котором необходимо представить доказательства, что основания, по которым вас лишили прав в настоящее время изменились. Вы работаете,, имеете положительные характеристики, не употребляете алкоголь и наркотики. у вас есть муж и дети. Для того чтобы полнее ответить на ваш вопрос, нужно решение о лишении прав и больше данных. В моей практике были такие дела. Если нужна консультация, пишите в ватсап ( платно)

Бурлуцкая Оксана Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, да у вас есть все шансы на восстановление в родительских правах. Вы все правильно делаете. Оплачивайте долг по алиментам, создайте условия для проживания с вами ребенка, начните посещать ребенка, приносите ему подарки, заботьтесь о нем, узнавайте о его успехах и проблемах, то есть будьте в курсе жизни своего ребенка. Можно уже сейчас подать заявление в суд о восстановлении в родительских правах. Нужна помощь в его составлении пишите в WhatsApp. Буду благодарна за ваш отзыв.
Надежда
Благодарю вас, Оксана Григорьевна, за вашу поддержку и советы!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Шансы есть, заявление в органы опеки а затем в суд.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.