Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, имею ребёнка инвалида, могут ли меня перевести в другую часть в условиях СВО?
Добрый день! Да, вы можете перевестись при определённых условиях. Нужно провести с вами опрос. Понять под какие критерии вы можете подойти. Сама процедура длительная и стоит значительных денег.
Здравствуйте. При наличии ребёнка-инвалида вы вправе рассчитывать на сохранение службы вне зоны СВО. Перевод возможен только с вашего согласия. Если перевести пытаются принудительно — подавайте рапорт с ссылкой на семейные обстоятельства и ст. 32 Положения о прохождении службы.