Страховой договор?

Здравствуйте , у меня такая проблема , ошибка конечно моя в большинстве , в ноябре рефинансировала старый кредит под более выгодный % . Со страховкой в “ Росгосстрах жизнь» спросила у консультанта в банке , могу ли я вернуть страховку по предыдущему досрочно выплаченному кредиту . Девушка написала мне номер договора страхования и телефон горячей линии. После этого был месяц переписки со страховой , какие то непонятки, от меня просили указывать корректно дату, несколько раз переписывать заявление .. в результате мне вернули деньги по страховому договору за вновь взятый кредит ! А не за старый ! Девушка в банке ошиблась и дала новый номер договора страхования ! И я не проверила . И страховая компания была в прошлый раз « Росгосстрах». Во всех заявлениях и письмах я писала новый номер договора ,но дату взятия предыдущего кредита . Из за того что мне вернули страховку платеж в месяц по кредиту увеличился и % из 8,5 стал 23,7 .. Оставила обращение в страховой , с просьбой что я верну деньги и возобновлением договора , тк его расторгли по ошибке , мне отказали . Что то можно сделать ?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Написать заявление об изменении условий нового договора и внести страховую премию. Основание - допущенная ошибка

Наталья
Сергей Иванович, могли бы вы уточнить некоторые моменты: как понять изменения условий?
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Полагаю что после расторжения договора у Вас поднялись ставки по платежам? А это изменение условий основного договора. Вот и напишите заявление о том, что желаете внести изменения в договор и произвести страхование.

Наталья
Сергей Иванович, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"