Земский учитель, изменения трудового договора?

Я проработала 4 года учителем начальных классов 18 ч, на следующий год хочу воспитателем на продленке 30 часов . департамент образования отказал.

Булыгина Кристина Владимировна
Отвечает адвокат
К сожалению, внесение изменений в трудовой договор, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением некоторых случаев (о них речь не идет).
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Читайте договор о выплате по программе земский учитель. Исходя из него можно дать рекомендации.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы вправе оспорить решение департамента в суде.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).