Не качественная проверка эмбриона(ПГД)привела к замершей беременности, кучу финансовых затрат и огромный моральный ущерб, потрачены силы и истощены нервы.
Добрый день! Я за последний год 3 раза имел дела с клиниками по некачественному оказанию медицинской помощь. Так на ваш вопрос просто не ответить. Мало данных. При этом первым делом следует в обязательном порядке начать с досудебной претензии. Это требование закона. Без досудебной претензии дать ход делу не получиться. Также - могу строго сказать, что всё в досудебном порядке лучше и решить. Суд по медицинским делам длится долго, очень долго. Как добиться в досудебном порядке получения компенсации писать тут не буду. Помочь - помогу. Можете связаться со мной. По крайней мере дам полную консультацию. Возможно сможем сотрудничать.
Замершая беременность м.б. и не по причине эмбриона. Придется доказывать в суде, вам будет назначена судебная экспертиза.
Я отправила обортивный материал в лабораторию и по результату выяснилось, что причина была в эмбрионе (тросомия хромосомы 18), который проверялся на генетику в клинике и там должны были проверять и эта болезнь тоже была в этом списке
Здравствуйте
Вам поводили генетическую экспертизу плодного яйца? Или это все только ваши предложения?
Проводили преимплатационную генетическую диагностику(ПГД), и после замершей уже обортивный материал отправила в лабораторию и по результату выяснилось, что причина была в эмбрионе (тросомия хромосомы 18), хотя этот ПГД должен был диагностировать и выявить эту генетическую поломку в эмбрионе!
При данных обстоятельствах пишите претензию в клинику репродукции. Прикладывайте копию генетический экспертизы материала после медикаментозного аборта /после отмены гормонов (не знаю как вы избавились от замершего в росте эмбриона)
После ответа (30 дней на ответ) обращайтесь в суд, с иском в рамках закона о защите прав потребителей.
Клинике - письменную претензию. В случае невыполнения требования нужно подавать иск в суд.