Как можно поступить в таком случае? Мой бывший муж живёт в квартире которая на моё имя по документам и не платить за квартоплату и карты мои в аресте из за этого
Если ваш бывший муж проживает в квартире, которая официально принадлежит вам, вы можете подать иск о выселении или взыскании задолженности за коммунальные услуги. Суд может обязать его оплачивать квартплату или освободить квартиру.
Разрешение вопроса с арестом карт: узнайте, кто инициировал арест ваших карт (например, служба судебных приставов). Возможно, арест связан с долгами за коммунальные услуги. В таком случае вам нужно предоставить документы, подтверждающие, что задолженность возникла из-за действий бывшего мужа.
Здравствуйте. В дополнение к советам коллег. Помимо задолженности по коммунальным платежам, Вы можете взыскать сумму, соразмерную средней арендной плате за период проживания. В соответствии с разъяснениями Верховного суда, плата за незаконное проживание в квартире приравнивается к неосновательное у обогащению.
Здравствуйте, выселите его, подайте в суд, на взыскание с него данных долгов.