Добрый день! Моя девушка является мигрантом и ей нужно заменить ВНЖ (по истечению срока). Она официально нигде не работает, не оказывает услуги по ГПХ, мы не в браки, вкладов нет, и она не находится ни у кого на иждивении. Нет возможности запросить справку о доходах у её семьи. Как можно подтвердить доход? Могу ли я написать какое-то заявление, что подтверждаю согласие денежного содержания иностранного гражданина, если да, куда его подать и каков порядок?
Да, вы можете выступить спонсором для вашей девушки и подтвердить её финансовое обеспечение. Для этого необходимо оформить письменное заявление о вашем согласии на её денежное содержание. Обычно такое заявление составляется в свободной форме.
Женится и признавать, что жена на иждевении, а договор с содержанкой не пойдет.
Здравствуйте, да, это возможно, данное заявление оформляет нотариус