- 29.05.2025 15:42
Здравствуйте, подписываю контракт в Московской области без прохождение срочной службы заменяю на контрактную службу сроком на 2 года ВДВ, скажите пожалуйста какие выплаты гарантированы в моем случае ?
Здравствуйте!
Если вы подписываете контракт на прохождение военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (ВДВ) сроком на 2 года вместо срочной службы в Московской области, вам гарантированы следующие основные выплаты и социальные гарантии:
Денежное довольствие — основная материальная выплата военнослужащих, включает:
месячный оклад по воинскому званию;
месячный оклад по воинской должности;
ежемесячные и иные дополнительные выплаты (надбавки за выслугу лет, особые условия службы, командование подразделением, работу со сведениями, составляющими государственную тайну и др.) (ст. 2 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих»).
Единовременные выплаты, предусмотренные для военнослужащих, заключивших контракт во время проведения специальной военной операции (СВО):
Единовременная денежная выплата в размере 195 000 рублей — для военнослужащих, заключивших контракт на срок один год и более в период проведения СВО (Указ Президента РФ от 02.11.2022 № 787; Постановление Правительства РФ от 09.12.2022 № 2278). При этом важно, что данная выплата распространяется именно на контрактников ВС РФ, в том числе и в ВДВ.
Ежемесячное денежное довольствие и стимулирующие выплаты, включая компенсации и доплаты, которые зависят от конкретных условий службы, выслуги лет, участия в боевых действиях и других факторов.