Добрый день! Я прописана в квартире в которой куча долгов,соответственно у меня арестованы все счета и плюс приходят исполнительные листы на работу. На сегодняшний день пришёл исполнительный лист на сумму 15 000р,но на госуслугах у меня уже не 15.000,а 3500,так как средства были удержаны с карт. Подскажите,пожалуйста, что мне делать и могу ли я выписаться из квартиры в которой прописана?
Здравствуйте, взыскать долги по ЖКХ с прописанного, но не являющегося собственником, лица возможно, если он является членом семьи собственника и имеет право пользования жилым помещением. Ответственность за оплату коммунальных услуг, как правило, лежит на собственнике, но в определенных ситуациях, например, при наличии долга и отсутствии оплаты со стороны собственника, взыскание может быть осуществлено и с прописанных лиц, являющихся членами семьи. Также вы вправе обратиться в суд, снять солидарную ответственность и взыскать с других участников долги, так как вы их оплатили, приставы должны были уточнить сумму долга по взысканию, если этого не произошло, вам необходимо обратиться к приставу, чтобы он уточнил сумму взыскания для работодателя, а если работодатель перечислит всю сумму, то необходимо обратиться к приставу за возвратом излишне выплаченного долга.
Да, вы можете сняться с регистрационного учета. Но если у вас в этой квартире есть доли, то снятие с прописки вам не поможет.
Всё зависит от того, кто является собственником и какое отношение Вы имеете к квартире...