Заставляют участвовать в ОГЭ?

Здравствуйте. Я работаю учителем начальных классов. В середине года меня заставили подписать приказ на участие в проведении ОГЭ. Сказали, что это навсяких случай, просто надо подать списки. Я в июне работаю в пришкольном лагере. Сейчас меня снимают два дня с лагеря, чтобы пойти в другую школу на проведение ОГЭ. Хотя до этого сказали, что я распишусь просто так, никто меня не будет заставлять. А сейчас говорят "ну Вы же подписали тогда приказ, отказаться Вы не можете". Хотела бы узнать, насколько это правомерно.

Попова Марина Александровна
Отвечает юрист

Здравтвуйте!

Юридически-стоит ваша подпись и вы обязаны проводить ОГЭ.
"Просто так" нигде не расписывайтесь

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина
Наталья

То есть они вправе были ввести меня в заблуждение, чтобы я поставила подпись?

Попова Марина Александровна
Отвечает юрист

Нет, они не должны были вводить вас в заблуждение.
Но подпись=ваше согласие на проведение ОГЭ.