В прошлом году, я как сирота получила квартиру. В этом году хочу купить участок, и оформить на себя. Заберёт ли государство квартиру, если участок будет оформлен на меня ?
И будут ли потом какие-то проблемы (через 4 года), в оформление квартиры на меня. Если на меня будет оформлен участок.
Нет, если вы получили квартиру по договору найма или спецнайма, покупка участка не является основанием для изъятия. Но до перехода права собственности важно не нарушать условия пользования жильём. После оформления квартиры в собственность проблем быть не должно. Буду благодарна, если оцените мой ответ.
Здравствуйте. Государство не имеет оснований изымать квартиру из-за того, что вы на собственное имя оформляете земельный участок.