Изьяли оружие год назад теперь не ворачивают, то приезал за оружиями, сказали нужна лицензия сделал лицензию скащали что ружей нету назодятся в лабытнангах, как будет самолет позвонят, что за бред имеют ли они на то основание так поступать, хотя оружейная комната для хранения находится в тарко сале
Если причины изъятия устранены (например, оформлена лицензия), то оружие должно быть возвращено владельцу в разумные сроки. Основание:
Приказ МВД № 288 от 12.04.1999 (п. 87, 88): оружие возвращается владельцу после устранения причин, по которым оно было изъято.
Подать письменное заявление в отдел полиции (где изымали оружие):
с требованием возврата;
с копией действующей лицензии;
с просьбой указать точное местонахождение оружия;
с просьбой указать сроки возврата.
Запросить информацию официально через ГУ МВД или через портал госуслуг.
Если реакции нет или продолжаются отписки:
подать жалобу в прокуратуру по факту волокиты и незаконного удержания имущества;
рассмотреть возможность подачи иска в суд о возврате имущества и компенсации морального вреда.