Дарение оружия?

Я живу за границей. Но у меня есть в России два ружья. Я хочу их подарить отцу, но приехать в Россию не могу. Можно ли подарить ружья онлайн? И как это можно сделать

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Согласно законодательству Российской Федерации, передача оружия от одного лица к другому регулируется определенными правилами и требует соответствующей регистрации.Для передачи ружей от вас к вашему отцу, необходимо выполнить следующие шаги: 1. Сделать доверенность на отца, которая будет подтверждать его право на получение оружия от вашего имени.2. Уведомить соответствующие органы о передаче оружия с указанием данных об отце и доверенности. Для этого нужно обратиться в органы внутренних дел по месту нахождения оружия и предоставить им необходимые документы.3. Органы внутренних дел проверят документы и выдадут разрешение на передачу оружия. После получения разрешения можно передавать ружья.Отметим, что передача оружия через Интернет невозможна, так как для передачи оружия требуется личное присутствие обоих сторон и прохождение соответствующих процедур. Поэтому вам нужно обратиться за подробной консультацией к профи на платной основе, чтобы убедиться, что все действия будут выполнены в соответствии с законом.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Распорядиться своими ружьями вы можете, подарив их вашему папе.

Но у папы должно быть на разрешение. Иначе придеться сдать в Рох на хранение пока не получит разрешение, если будет представлен договор дарения при отсутствии разрешения у папы.

Договор дарения не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Можете выдать доверенность (консульскую), например, вашей маме или другому близкому человеку, а тот, в свою очередь выполнит всё необходимые действия, поможет папе, подпишитесь договор дарения.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь. Услуги платные

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

подарить, продать можно при наличие разрешительного документа. Ст. 20 150-ФЗ. Можно оформить договором дарения/купли-продажи + доверенность не помешает на представление ваших интересов.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Через дарственную, через нотариуса... Доверенность через консульство, и не нужно вашего присутствия в РФ

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А у отца есть разрешение на оружие, медкомиссия, сейф, документ об обучении и все необходимое для этого?

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.