Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа была статья 158 и 159 и были по две статьи примирения, ему дали принудительные меры в психиатрической больнице, он уже отлежал 1,7 , хотела уточнить в суде будут новое дело заводить о прекращения принудительного лечения, или же в том же деле будут где и написано что приговор принудительного лечения?
Добрый день, уважаемая Людмила, нового уголовного дела никто возбуждать не будет, будет исполняться решение суда первой инстанции, который и назначил мужу принудительные меры медицинского характера. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.