Принудительное лечение?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа была статья 158 и 159 и были по две статьи примирения, ему дали принудительные меры в психиатрической больнице, он уже отлежал 1,7 , хотела уточнить в суде будут новое дело заводить о прекращения принудительного лечения, или же в том же деле будут где и написано что приговор принудительного лечения?

Обожин Александр Юрьевич
Отвечает адвокат
добрый день. Принудительные меры Мединского характера, назначенные судом, применяются в в тех учреждениях, какой режим установил суд в соответствии с рекомендациями, изложенными в заключении СПЭ. Он находится на принудительном лечении и пока комиссия лечащих врачей Учреждения не решит, что имеются основания для его освобождения, он не выйдет оттуда
Буду благодарен за отзыв в моем профиле
Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемая Людмила, нового уголовного дела никто возбуждать не будет, будет исполняться решение суда первой инстанции, который и назначил мужу принудительные меры медицинского характера. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.