Как оформить приказ о дисциплинарном проступке сотрудника который допустил нарушения в организации в которой он не трудоустроен? то есть ООО предоставляет кадровые услуги другой организации. Сотрудник не продал вовремя сведения в ПФР о трудоустроенных от тругой организации (заказчика) услуг.
Если сотрудник оформлен в ООО, которое предоставляет кадровые услуги, и трудовой договор у него с этим ООО, то дисциплинарное взыскание может оформить только работодатель — то есть ООО. Нарушение, совершённое сотрудником при оказании услуг заказчику, оформляется внутренним актом: докладная записка от заказчика, объяснительная от сотрудника, затем — служебная записка руководству. После этого оформляется приказ о дисциплинарном взыскании (замечание или выговор) по ст. 192 ТК РФ. В приказе указывается, что нарушение произошло при исполнении обязанностей по договору оказания услуг с такой-то организацией. Заказчик не имеет права наказывать — он не работодатель. Пожалуйста, оцените мой ответ — Ваше мнение важно.
Приказ оформляет работодатель — то есть ООО, где сотрудник официально трудоустроен. Основание — служебная записка от заказчика с указанием нарушения. В приказе указываешь суть проступка, дату, объяснительную сотрудника (или отказ), вид взыскания и ссылку на ст. 192 ТК РФ. Проступок считается совершённым в интересах работодателя, так как услуги оказываются от имени ООО. Если всё понятно — оцени консультацию, буду признателен.
Здравствуйте, унифицированного специально разработанного образца приказа о дисциплинарном взыскании не существует, организации могут самостоятельно разработать шаблон приказа или писать его в свободной форме
Это не дициплинарное наказание, он у Вас не трудоустроен, для этого есть КоАП РФ.