Пособие после колледжа?

Доброе утро, скажите пожалуйста, какие нибудь пособия, выплат, полагаются ребенку СВО после окончания колледжа? МОЖЕТ по ветеранскому удостоверению, что то полагается?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Федеральные выплаты детям участников СВО:
Ежемесячная выплата 10 000 руб. (до 23 лет, если не трудоустроен) — через военкомат или соцзащиту.
По ветеранскому удостоверению:
Льготы на ЖКХ, проезд, медицину.
Возможна единовременная выплата (размер зависит от региона).
Региональные программы:
Доплаты, помощь с жильем, обучением — уточняйте в соцзащите вашего города.
Для оформления:
Обратитесь в военкомат, соцзащиту или МФЦ с документами:
Паспорт + свидетельство о рождении ребенка.
Удостоверение ветерана СВО.
Справка из колледжа об окончании.
Точный перечень льгот зависит от статуса ветерана (участник, инвалид СВО) и региона.

Pax et felicitas infinita omnibus.