Примут ли меня учиться и в дальнейшем работать в МВД/МЧС, если у меня умерший отец судимый и родственники с которыми я не имею никакого контакта, не общаюсь с ними, тоже судимы.
Может ли это как-то повлиять?
Судимость отца не является автоматическим запретом на работу в МВД. Верховный суд РФ определил, что судимость родственника не может быть препятствием при трудоустройстве в органы внутренних дел.
Если ваш отец был судим, но умер, то это не должно влиять на вашу возможность работать в МВД. Однако, при отказе в трудоустройстве, вы имеете право потребовать письменное обоснование причин отказа и, если причины не связаны с вашей квалификацией, обжаловать решение в суде.
Может повлиять, конечно.