Если я как само занятая сдаю квартиру, выдаю чек, это является автоматической обработкой информации? Чек формируется в приложении Нужно уведомлять Роскомнадзор?
Здравствуйте. Если вы как само занятая оформляете чек через приложение, то это действительно может считаться автоматической обработкой информации, поскольку данные о сделке (например, информация о платеже, арендаторе и т.д.) обрабатываются с помощью программного обеспечения.
Не нужно Вам никого уведомлять. Успокойтесь. Мы такие же самозанятые. Платите вовремя налог с дохода и формируйте чеки. Нужна консультация, через личные сообщения.
Уведомлять не надо.
В чеке пишу фио того человека, кому сдаю, и адрес квартиры, которую снимают, чтобы арендаторам возместила бухгалтерия
Это не важно.