Вонь от соседей?

Добрый день! Мы живем в многоквартирном доме. С нами по соседству живет женщина одинокая. У нее из квартиры идет вонь и летят мошки. Дверь у нее не герметичная. Поэтому все это идет в на площадку и в нашу квартиру. Это продолжается на протяжении нескольких лет. Когда мы ее можем встретить, она обещает все исправить, выкинуть мусор, который она копит. Но это только обещания и ничего не меняется. Мы писали письма и в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию и прокуратуру. Она дверь никому не открывает. И все письма которые ей оставляют, она выкидывает. И у меня вопрос возможно ли сделать судебную экспертизу на вонь от соседей и могу ли подать на нее в суд?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы решите подать в суд, вам нужно будет подготовить исковое заявление. Вы можете требовать устранения нарушения ваших прав, а также компенсации морального вреда.

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.
Мария

А нужно ли делать суд экспертизу для доказательства?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Если только в суде, так вы не попадёте к ней в квартиру

Лунина Елена Алексеевна
Отвечает юрист
Добрый день. Может быть, вам известно, приватизирована ли квартира? В департамент труда и соцзащиты не обращались?
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте можете подать иск в суд, но иск должен быть коллективный от всех соседей парадной.

Мария