Здравствуйте, месяц назад заезжал на предприятие и немного погнул шлагбаум, заезжал на газеле задним ходом, и шлагбаум не видел так как он был открыт, соответственно как только я с ним сравнялся он начал закрываться и в последствии погнулся. охрана отсканировала документы мои и на автомобиль, акт не составляли. Теперь звонят и говорят что сделали шлагбаум и просят меня оплатить стоимость ремонта
Здравствуйте, Сергей! Вы можете ничего не оплачивать в добровольном порядке, в том случае, если у потерпевшей стороны недостаточно доказательств. В качестве доказательств в суде могут появиться односторонний акт с фиксацией факта поломки шлагбаума и указанием того, что Вы отказались от подписи, записи видеокамер (не только их, но и общественных, если они просматривают эту территорию), протокол участкового о происшествии. Если в полицию они не обращались и Вы уверены, что нет никаких видеозаписей, то акт, составленный ими в одностороннем порядке без Вашей подписи, не будет достаточным доказательством Вашей вины.
Поэтому обдумывайте, урегулировать эту ситуацию в досудебном порядке или подождать судебного разбирательства.
Здравствуйте. Если Вы не согласны со стоимостью, то пусть подают в суд. Уверен, им сложнее будет доказать Вашу причастность к ущербу
Здравствуйте ничего вы не должны, нужно было вызывать гибдд, либо на месте оформлять страховой случай.
Отлично! Сергей! Теперь пусть предъявляют Вам документы о ремонте, а Вы их изучайте.
Спасибо, а дальше что детать?
Как предъявят документы, отсканируйте их и пришлите мне. Будем думать, что делать.
автомобиль продал и полис соответственно закрыл
В добавление к вышесказанному. Мне кажется претензией не стоит пренебрегать, т.к. неизвестно, какая у них имеется доказательная информация, к примеру могут быть видеозаписи, о которых они сейчас умалчивают, а в суд предъявят, или свидетельские показания, о которых Вам неизвестно. Отнеситесь к этому серьезно, чтобы не утратить способность к защите.
Если полис на момент события был действующим, то это не имеет значения. Номер полиса можно установить по базе РСА по номеру автомобиля. Если нужна помощь - пишите.