Угрозы?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста могу ли я написать заявления на человека который в соц сетях в личные сообщения пишет мне что ему убьет,изуродует и спокойно жить не даст?
Что за это может быть и вообще пойдет ли такое дело в ход?

Огнёва Вера Ивановна
Отвечает юрист

За это предусмотрена уголовная ответственность. Угрозы подтверждаются переписками. По вашему заявлению может быть возбуждено уголовное дело.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Угроза убийством, причинение вреда здоровью - это уголовное преступление. Обратитесь в полицию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Обратитесь в полицию, предоставьте доказательства в виде переписки.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Обращайтесь с заявлением.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич