Мошеничество?

Суть дела такова, обвиняют в мошенничестве 159 ч 3
Крупные размеры, 850т.р. ранее не судима, без каких либо привлечений, в показаниях дано что меня саму обманули, заберала наличные, у мамы как он говорил что это его мама, так же разговаривал с ней, через мой телефон, не каких мыслей о том что это понесёт за собой уголовную ответственность небыло, имею двоих детей (сама разведенна, бывший муж участия в воспитании не принемает, дети полностью на моём обеспичении)+ беременность 3 ребёнком, сейчас на подписке о невыезде, сотрудничество со следствием+ частичное возмущение ущерба, какая вероятность условного срока?

Ильин Геннадий Юрьевич
Отвечает юрист

Условием применения условного осуждения служит установленная судом возможность исправления осужденного без реального отбывания назначенного наказания с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, а также обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание. В принципе комбинация в виде наличия малолетних детей + беременность + сотрудничество + частичное возмещение ущерба дают вам неплохие шансы!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Большая, либо условно, либо отсрочка, либо иное наказание не связанное с лишением свободы.

Только "пурги" поменьше, что это его мама.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Валерия
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.