Добрый вечер! У меня очень непростая ситуация с соседями из верхней квартиры, которые вначале сделали разрушительный для меня ремонт: испортили стену, пустили трещины и т.д.
А потом стали вести себя как свиньи - бегать с ребенком по потолкам, обрушать штукатурку - в общем поведение дегенератов.
Я написала хозяину квартиры все, что я о нём и о его свинском семействе думаю, без купюр.
Он пригрозил судом за оскорбление его несуществующей чести и такого же достоинства.
Хозяин квартиры - ИП (пошив сумок из экокожи, такой же дебильный бизнес, как и он сам).
Поэтому с судами и юристами связь имеет и вполне может на меня подать в суд, испортив мой же ремонт.
В каком суде рассматривается подобное дело?
И на каком сайте мне узнать, что на меня подали в суд?
Я просматриваю периодически вот этот сайт - там реальная информация по Москве или туда ничего не вносят по факту?
https://mos-gorsud.ru/search
Спасибо большое!
Исходя из текста Вашего вопроса, вероятнее всего сосед хочет привлечь Вас за оскорбление, ответственность за это предусмотрена статьей 5.61 КоАП РФ. Дело о данном административном правонарушении возбуждаются исключительно прокурором, а рассматривается мировым судьей. Раз вы находились дома, значит в судебном участке по месту жительства. В первую очередь Вас на опрос вызовет помощник прокурора, в последствии если будет состав, направят в суд, где Вас также уведомят о дате судебного заседания. Но также можно звонить в суд и уточнять, не поступало ли дело.
Здравствуйте, информацию о делах связанных с защитой чести и достоинства рассматриваются районным судом по вашему месту жительства, в каком районе города вы проживаете, в том районном суде вам необходимо искать информацию, возможно такие дела не несут публичный характер и вы не сможете найти информацию, позвоните и уточните информацию в канцелярии вашего районного суда.
Здравствуйте. Если в результате перепланировки соседа причинен ущерб Вашей квартире, сами подайте на него в суд, потребуйте вернуть квартиру в первоначальное положение и взыщите компенсацию ущерба
Здравствуйте, по закону он должен послать Вам экземпляр искового заявления до суда.