Как действовать, если заподозрили в краже в магазине? В момент оплаты на кассе сотрудница попросила показать сумку, неоплаченного товара там не нашла и заявила, что несколькими днями ранее (я не уточнила когда), я вынесла неоплаченный товар и есть видеоподтверждение. На мою просьбу показать, сказала, что сейчас нет директора, подойти, когда будет. Я сказала, что подойду, т.к. ничего не брала. Как поступить? Спасибо.
Вы не обязаны показывать сумки/пакеты/рюкзаки и т.д. по требованию сотрудников магазина, а также подходить в назначенное время, задерживать Вас они так же права не имеют. Если хищение Вы не совершали, то бояться абсолютно нечего, в ином случае, при подаче заявления в правоохранительные органы Вы можете быть привлечены по ст. 7.27 КоАП РФ, либо если стоимость похищенного (за один раз) составляет свыше 2 500 рублей - по ст. 158 УК РФ.
Спалилась, не признавать вину.
При чем здесь спалилась? Я ничего не брала и была готова смотреть видео сразу, зная, что на видео не я, а сейчас перед встречей с директором магазина хочу знать на что обратить внимание, как действовать.
Так и не платите ничего.