Какова вероятность условного срока?

Какова вероятность условного срока по статье 159 ч 3(крупный размер) ранее не судима полное сотрудничество со следсвием, признание вины.
Наличие двух детей, и беременность третьим+частичное возмещение ущерба.

Евстигнеев Александр Петрович
Отвечает юрист

Вероятность назначения условного срока по ст. 159 ч. 3 УК РФ при наличии смягчающих обстоятельств (признание вины, сотрудничество со следствием, беременность, малолетние дети, частичное возмещение ущерба, отсутствие судимостей) достаточно высокая, особенно при первом привлечении. Суд вправе назначить условное наказание по ч. 3 ст. 159, поскольку санкция статьи это допускает (до 6 лет лишения свободы). Но окончательное решение зависит от суммы ущерба, позиции потерпевшего и конкретного судьи. Рекомендую собрать все возможные документы в подтверждение смягчающих обстоятельств и ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке. Оставьте, пожалуйста, отзыв о консультации.

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Доброго времени суток.

При описанных Вами комплекса смягчающих наказание обстоятельств, вероятность как условного срока (ст. 73 УК РФ) так и отсрочки до 14-летнего возраста младшего ребенка (ст. 82 УК РФ) очень большая и при грамотном выступлении в прениях, именно об этом просить

Якубов Марат Якубович
Отвечает адвокат

Вероятность большая. Я бы сказал - 99%.