Добрый день, хочу купить скутер до 50 куб, без ПТС. У меня есть водительское удостовирение категории С,С1. Могу ли я ездить на скутере с такими категориями?
К водительской категории "М" относятся мопеды и легкие квадроциклы. Это двух или трехколесные транспортные средства, объем двигателя которых не превышает 50 куб. см., а их максимальная скорость — 50 км/ч. Согласно ФЗ "О безопасности дорожного движения", водители, имеющие удостоверение любой категории, автоматически получают право на управление мопедами и легкими квадроциклами. Т. е. открывать категорию «М» и сдавать на нее экзамены им не нужно.
Данной категории у Вас нет, вероятнее всего, ввиду того, что ВУ получали давно, при замене ВУ категория будет открыта.
Здравствуйте. Водительское удостоверение категории С и С1 не дает право управления скутером. Для управления скутером до 50 куб.см нужно водительское удостоверение категории М или АМ. Отсутствие ПТС осложняет регистрацию техники и легальное использование. Советую оформить ПТС и получить нужную категорию для законного управления скутером. Прошу оставить отзыв о консультации.
Здравствуйте. Если ваш сын прописан по адресу умершего, это действительно может считаться фактическим принятием наследства. Но, если он не проживал там и не хотел принимать наследство, это может быть оспорено.
вы не на мой вопрос ответили.