Отпуск?

У меня уже подписан рапорт на отпуск, куплены билеты по впд. Командир батальона хочет перенести мне отпуск. Законно ли это?

Евстигнеев Александр Петрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Перенос отпуска возможен только по уважительным причинам и с вашего согласия, либо по решению командира при наличии особых обстоятельств, связанных с необходимостью службы (ч. 4 ст. 16 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Командир не вправе просто так менять даты отпуска без обоснования. Если перенос не согласован или необоснован, вы можете обжаловать это решение через вышестоящие инстанции или военную прокуратуру. Прошу оставить отзыв о консультации.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Обратитесь по команде выше.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.