Свекровь дала мне телефон, я некоторое время им пользовалась и потом решила продать.
Продав его через некоторое время со мной связалась полиция и что мне теперь за это грозит?
Если вы не крали телефон, а просто пользовались им, а потом продали, и полиция связалась с вами, то, скорее всего, проверяют законность сделки и происхождение телефона. Если вы не знали, что телефон украден, уголовной ответственности, как правило, не будет, но телефон могут изъять и вернуть законному владельцу.Важно объяснить полиции, что вы не были причастны к краже и не знали о незаконном происхождении телефона. В таком случае вам грозят только возможные административные меры, если будет доказано, что вы не проявили должной осмотрительности.Если же речь идёт о распространении чужих персональных данных (например, номера телефона), без согласия владельца это может повлечь административную или уголовную ответственность по статье 137 УК РФ и КоАП РФ, включая штрафы и другие меры.В вашем случае, если телефон был подарен свекровью и вы просто им пользовались, уголовная ответственность маловероятна, но лучше сотрудничать с полицией и при необходимости проконсультироваться с юристом.
Добрый вечер. Если не будет доказано что вы имеете отношение к краже телефона, а так же что вы не знали что телефон был похищен, то вам ничего не грозит. В обратном случае ст 158УК РФ ( кража)
Если Вы не знали, что телефон был похищен, то вам ответственность не грозит. Телефон у вас будет изъят и возвращен законному владельцу.