Подали на закрытие дела и объявился кредитор?

Доброй ночи , не сильна в формулировках , но что значит решение судьи ? ,мне придется погасить этот долг кредитору ?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Галина Юрьевна, по вашему вопросу и на основании текста судебного определения:
Что означает решение судьи?
Суд признал требования кредитора ООО ПКО «Столичное АВД» к вам (9914, 98 руб., из которых 8927, 71 руб. — основной долг, 787, 27 руб. — проценты, 200 руб. — госпошлина) обоснованными и подлежащими удовлетворению за счет имущества, которое осталось у вас после удовлетворения требований кредиторов, уже включённых в реестр.
Это значит:
Кредитор заявил свои требования после того, как уже был составлен реестр требований кредиторов.
Суд признал долг, но указал, что он будет погашен только за счет того имущества, которое останется после расчетов с кредиторами, включёнными в реестр.
Если у вас не останется никакого имущества после завершения процедуры банкротства, этот долг, как и остальные, будет списан, и вы не обязаны его выплачивать.
Нужно ли вам платить этот долг?
Нет, если у вас нет имущества, оставшегося после расчетов с основными кредиторами.
Если после завершения процедуры банкротства у вас не останется имущества, этот долг будет считаться погашенным в общем порядке, и вы освобождаетесь от его уплаты.
Вам не нужно предпринимать никаких дополнительных действий, если процедура банкротства завершается стандартно и у вас нет лишнего имущества.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Это определение о включении юридического лица в реестр (список) кредиторов. Если, после признания вас несостоятельной (банкротом), у вас будут средства, в том числе и путём реализации вашего имущества, на погашение обязательств, лицу указанному в определении будет произведена выплата по заявленным требованиям
Галина Юрьевна Кроль
Спасибо за развернутый ответ, Жан Валерьевич!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, да. Более подробная консультация в в’отсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.