Продажа квартиры после вступления в наследство?

Могу ли я продать квартиру, в которую вступила в наследство после отца, если у него была женщина, которая не была с ним расписана и якобы купила эту квартиру на свои деньги после продажи квартиры ее бабушки. Может ли она "затаскать" меня по судам, если квартира записана на него, я вступила в наследство, все полностью оплатила сама.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Нет не сможет, так как квартира являлась собственностью Вашего отца, в браке с ним она не состояла, сейчас Вы являетесь наследником и собственником данной квартиры, она каких-либо претензий заявить не может, а если и будет пробовать то в суде ей откажут. Если есть еще вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Риски существуют предъявления к Вам требований от бывшей сожительницы Вашего отца. Для более подробного ответа недостаточно информации, лучше обсудить индивидуально.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В силу ст.209 ГК РФ собственник может и продать.